Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]


Mostra a Tua Alma Serrana!


CRIANÇAS SERRANAS FORAM APOIAR A SELEÇÃO

por ultraserranos4605, em 26.03.19

Na passada sexta-feira as nossas crianças deslocaram-se até ao Estádio da Luz para assistir ao Portugal – Ucrânia, em futebol, jogo a contar para o apuramento do Euro2020. Cerca de 40 crianças, das equipas de petizes, traquinas, benjamins e infantis, apoiaram a nossa seleção e viram, ao vivo, os seus ídolos, numa iniciativa que permitiu, à grande maioria, a primeira experiência do género. Mas para todos eles, o momento de felicidade vivido é para não mais esquecer.

Formação no Portugal - Ucrania 22-03-19.jpg

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 17:55

PAMPILHOSENSE NÃO ESQUECEU DIA DO PAI

por ultraserranos4605, em 26.03.19

O Grupo Desportivo Pampilhosense não ficou indiferente ao “Dia do Pai” comemorado no passado dia 19. E, para assinalar a data, as equipas da formação, petizes, traquinas e benjamins, realizaram, no decorrer da semana, um treino com os seus fãs Nº1!

Dia do Pai petizes 19-03-19 (1).jpg

Dia do Pai petizes 19-03-19.jpg

 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 15:14

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 12.03.19

Pampilhosense 5-4 CP Miranda do Corvo
18ª Jornada Campeonato de Infantis Futsal AF Coimbra

Pampilhosense - CP Miranda Corvo 18ªj infantis fu

 

Jogou-se no passado sábado a ultima jornada do campeonato de infantis de futsal, com a equipa serrana a despedir-se do campeonato com um triunfo caseiro por 5-4. O Pampilhosense fechou a época na sexta posição.

 

Resultados:
Académica SF 1-0 S. Martinho Cortiça
União 1919 2-6 Miro
Pampilhosense 5-4 CP Miranda do Corvo

 

Classificação Final:

Class final camp infantis futsal 09-03-19.jpg

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 11:30

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 19.02.19

Pampilhosense 3-1 NS Condeixa
15ª Jornada do Campeonato de Infantis Futsal AFC

Pampilhosense - NS Condeixa 15ªJ Infantis futsal

Resultados:
Miro 0-11 São João
S. Martinho Cortiça 0-2 CP Miranda Corvo
Pampilhosense 3-1 NS Condeixa

 

Classificação:

class 15ªJ infantis futsal 16-2-19.jpg

 

Próxima Jornada:
Académica SF – Miro
União 1919 – NS Condeixa
São João – CP Miranda Corvo

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 11:20

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS

por ultraserranos4605, em 12.02.19

Prodeco 3-3 (2-1 GP) Pampilhosense
2ª Eliminatória da Taça de Futsal Infantis AF Coimbra

Prodema - Pampilhosense 2ª Elim Taça futsal infa

 

A equipa de infantis falhou por uma “unha negra” a passagem à Final Four da Taça de Futsal de Infantis ao perder, nos penaltis, no terreno da Prodeco, depois de uma igualdade a três bolas ao fim do tempo regulamentar.

 

Resultados:
CP Miranda do Corvo 1-2 Académica SF
União 1919 0-2 São João
Prodeco 3-3 (2-1 GP) Pampilhosense
S. Martinho Cortiça 5-1 Granja Ulmeiro

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:52

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 05.02.19

Pampilhosense 2-2 União 1919
14ª Jornada do Campeonato de Infantis AFC Série A

 

Pampilhosense - União 1919 14ªJ infantis futsal

 

Resultados:

S. Martinho Cortiça 1-2 Miro
Pampilhosense 2-2 União 1919
Académica SF A 2-2 NS Condeixa

 

Classificação:

Class 14ªJ infantis 03-02-19.jpg

 

Próxima Jornada:
S. Martinho Cortiça – CP Miranda do Corvo
Pampilhosense – NS Condeixa
Miro – São João A

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 11:51

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 15.01.19

Académica SF A 2-1 Pampilhosense
12ª Jornada do Campeonato de Infantis AFC Série A

 

Académica SF A - Pampilhosense 12ªJ Infantis Fut

 

Resultados:
São João A 7-3 União 1919
Académica SF A 2-1 Pampilhosense
S. Martinho Cortiça 3-1 NS Condeixa

 

Classificação:

Class infantis 12ªJ 12-01-19.jpg

 

Próxima Jornada:
Académica SF A – União 1919
NS Condeixa – São João A
Miro – CP Miranda Corvo

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 15:25

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 26.12.18

Pampilhosense 1-6 São João
10ª Jornada do Campeonato de Benjamins AFC Série A

Pampilhosense - São João 11ªJ infantis futsal 2

 

Resultados:
União 1919 6-2 S. Martinho Cortiça
NS Condeixa 1-3 CP Miranda Corvo
Pampilhosense 1-6 São João

 

Classificação:

Class 11ª J infantis futsal 22-12-18.jpg

 

Próxima Jornada:
Académica SF – Pampilhosense
S. Martinho Cortiça – NS Condeixa
São João – União 1919

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 13:23

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 18.12.18

S. Martinho Cortiça 1-0 Pampilhosense
10ª Jornada Campeonato de Infantis Futsal AFC Série A

 

Resultados:
CP Miranda Corvo 2-1 União 1919
Miro 4-2 NS Condeixa
S. Martinho Cortiça 1-0 Pampilhosense
São João 6-1 Académica SF

Classificação:

Class 10ªJ infantis futsal 15-12-18.jpg

 

Próxima Jornada:
União 1919 – S. Martinho Cortiça
NS Condeixa – CP Miranda Corvo
Pampilhosense – São João

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:31

FUTSAL INFANTIS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 11.12.18

CP Miranda Corvo 4-3 Pampilhosense
9ª Jornada do Campeonato de Infantis AFC Série A

CP Miranda Corvo - Pampilhosense 9ªJ infantis fut

 

Resultados:
CP Miranda do Corvo 4-3 Pampilhosense
Miro 5-1 União 1919
S. Martinho Cortiça 1-0 Académica SF

 

Classificação:

Class infantis 8ªJ 08-12-18.jpg

 

Próxima Jornada:
CP Miranda Corvo – União 1919
Miro – NS Condeixa
S. Martinho Cortiça – Pampilhosense
São João – Académica SF

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 11:07


. ............ . . .

.

AGENDA SEMANAL

-

Domingo Dia 15/12

Séniores - Futebol (15h)

PAMPILHOSENSE

vs

NOGUEIRENSE

11ª Jornada da Divisão de Honra AFC

Estádio Municipal de Pamp. Serra

-------------------------------------------

Sábado Dia 14/12

.

Séniores - Futsal (18h)

PAMPILHOSENSE

vs

ANÇÃ FC

11ª Jornada da Divisão Honra de AFC

Pavilhão Mun. Pamp. Serra

--------------------------------------

Infantis Sub13 Fut7 (11h)

PAMPILHOSENSE

vs

ATL. ARGANIL

10ª Jornada Camp. Infantis Sub13 AFC

Estádio Mun. Pamp. Serra

---------------------------------------------

Benjamins Sub11 Fut7 (11h30m)
RED SCHOOL LOUSÃ
vs
PAMPILHOSENSE
11ª Jor. do Troféu Benjamins Sub11 AFC
Campo da Esc. Sec. 2, 3 da Lousã