Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]


Mostra a Tua Alma Serrana!


FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS

por ultraserranos4605, em 12.02.19

CP Miranda do Corvo 1-2 Pampilhosense
2ª Eliminatória da Taça de Futsal Benjamins AF Coimbra

CP Miranda do Corvo - Pampilhosense 2ª Elim Taça

 

A equipa de benjamins do Pampilhosense ultrapassou esta eliminatória da Taça e conseguiu o apuramento para a Final Four da competição, onde encontrará Serpinense, São João e Domus Nostra.

 

Resultados:
Serpinense 5-1 União 1919
CP Miranda do Corvo 1-2 Pampilhosense
Académica SF 2-3 São João
Esc. João Veloso 1-6 Domus Nostra

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:30

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 05.02.19

Serpinense 9-1 Pampilhosense
14ª Jornada do Campeonato de Benjamins AFC Série A

 

Serpinense - Pampilhosense 14ªJ benjamins futsal

 

Resultados:
Esc. Viveiro 8-0 Esc. João Veloso
NS Condeixa 2-2 União 1919
Serpinense 9-1 Pampilhosense

 

Classificação:

Class 14ªJ benjamins 03-02-19.jpg

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 11:28

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 29.01.19

Pampilhosense 0-3 NS Condeixa
13ª Jornada do Campeonato de Benjamins AFC Série A

Pampilhosense - NS Condeixa 13ªJ benjamins futsal

 

Resultados:
Pampilhosense 0-3 NS Condeixa
Escola Viveiro 4-1 CP Miranda Corvo
União1919 5-0 Esc. João Veloso

 

Classificação:

Class 13ªJ benjamins futsa 26-01-19.jpg

 

Próxima Jornada:
Escola Viveiro – Esc. João Veloso
Serpinense – Pampilhosense
NS Condeixa – União 1919

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:23

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 15.01.19

Pampilhosense 1-4 União 1919
12ª Jornada do Campeonato de Benjamins Futsal AFC

 

Pampilhosense - União 1919 12ªJ Benjamins Futsal

 

Resultados:
Esc. Viveiro 1-7 Serpinense
CP Miranda Corvo 1-0 Esc. João Veloso
Pampilhosense 1-4 União 1919

 

Classificação:

Class benjamins 12ªJ 12-01-19.jpg

 

Próxima Jornada:
União 1919 – Esc. João Veloso
Esc. Viveiro – CP Miranda Corvo
Pampilhosense – NS Condeixa

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 15:12

BENJAMINS FUTSAL - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 18.12.18

Pampilhosense 1-7 Esc. Viveiro
10ª Jornada do Campeonato de Benjamins AFC Série A

 

Pampilhosense - Esc. Viveiro 10ªJ benjamins futsa

Resultados:
Pampilhosense 1-7 Esc. Viveiro
Serpinense 8-0 CP Miranda do Corvo
NS Condeixa 4-1 Esc. João Veloso

 

Classificação:

Class 10ªJ benjamins futsal 17-12-18.jpg

 

Próxima Jornada:
Esc. Viveiro – NS Condeixa
Esc. João Veloso – Serpinense
União 1919 – CP Miranda do Corvo

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:20

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 11.12.18

Esc. João Veloso 3-1 Pampilhosense
9ª Jornada do Campeonato de Benjamins AFC Série A

 

Esc. João Veloso - Pampilhosense 9ªJ benjamins f

 

Resultados:
Serpinense 1-1 União 1919
CP Miranda Corvo 1-4 NS Condeixa
Esc. João Veloso 3-1 Pampilhosense

 

Classificação:

Class benjamins 9ªJ 08-12-18.jpg

 

Próxima Jornada:
Serpinense – CP Miranda Corvo
NS Condeixa – Esc. João Veloso
Pampilhosense – Esc. Viveiro

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:21

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 04.12.18

Pampilhosense 3-3 CP Miranda do Corvo
8ª Jornada do Campeonato de Benjamins de Futsal AFC

 

Pampilhosense - CP Miranda Corvo 8ªJ Benjamins 01

 

Resultados:
NS Condeixa 4-4 Serpinense
União 1919 6-1 Escola Viveiro
Pampilhosense 3-3 CP Miranda do Corvo

 

Classificação:

Class 8ªJ benjamins futsal 01-12-18.jpg

 

Próxima Jornada:
Serpinense – União 1919
CP Miranda do Corvo – NS Condeixa
Esc. João Veloso – Pampilhosense

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:26

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 27.11.18

Pampilhosense 2-8 Serpinense
7ª Jornada Campeonato de Benjamins Futsal Série A AFC

Pampilhosense - Serpinense 7ªJ benjamins futsal 2

 

Resultados:
Pampilhosense 2-8 Serpinense
União 1919 1-4 NS Condeixa
Escola João Veloso 1-3 Escola Viveiro

 

Classificação:

class 7ªJ benjamins futsal 24-11-18.jpg

 

Próxima Jornada:
NS Condeixa – Serpinense
União 1919 – Escola Viviro
Pampilhosense CP Miranda do Corvo

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 12:28

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 13.11.18

NS Condeixa 7-0 Pampilhosense
6ª Jornada Campeonato de Benjamins Futsal Série A AFC

 

Resultados:
NS Condeixa 7-0 Pampilhosense
CP Miranda do Corvo 0-3 Esc. Viveiro
Esc. João Veloso 1-7 União 1919

 

Classificação:

Class 6ª benjamins futsal 10-11-18.jpg

Próxima Jornada:
União 1919 – NS Condeixa
Esc. Viveiro – Esc. João Veloso
Pampilhosense - Serpinense

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 09:44

FUTSAL BENJAMINS - RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO

por ultraserranos4605, em 06.11.18

União 1919 8-0 Pampilhosense

5ª Jornada do Campeonato de Benjamins Futsal AFC

 

União 1919 - Pampilhosense 5ªJ Benjamins futsal

 

Resultados:

União 1919 8-0 Pampilhosense

Esc. João Veloso 3-0 CP Miranda do Corvo

Esc. Viveiro – Serpinense (adiado)

 

Classificação:

Class benjamins 5ªJ 03-11-19.jpg

 

Próxima Jornada:

CP Miranda do Corvo – Esc. Viveiro

NS Condeixa – Pampilhosense

Esc. João Veloso – União 1919

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 10:04


. ............ . . .

.


LIGAÇÕES - PLANTEL 18/19 E VIDEOS

.

.